Domain akfy.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
akfy.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
akfy.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain akfy.de kaufen?
Was ist die beste Preis-Leistungs-SSD mit 1TB M.2?
Es gibt viele gute Optionen für eine 1TB M.2 SSD mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine beliebte Wahl ist die Samsung 970 EVO Plus, die eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit bietet. Eine weitere gute Option ist die Western Digital Blue SN550, die ebenfalls eine gute Leistung zu einem günstigeren Preis bietet. Es lohnt sich, die Preise und Bewertungen verschiedener Modelle zu vergleichen, um die beste Option für Ihre Bedürfnisse zu finden. **
Was ist die SSD mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis?
Es ist schwierig, eine einzelne SSD als die mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis zu bezeichnen, da dies von verschiedenen Faktoren wie Speicherkapazität, Geschwindigkeit und Marke abhängt. Einige beliebte SSDs mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis sind die Samsung 860 EVO, die Crucial MX500 und die Western Digital Blue. Es ist ratsam, verschiedene Modelle zu vergleichen und diejenige auszuwählen, die am besten zu den individuellen Bedürfnissen passt. **
Ähnliche Suchbegriffe für HPE-E-SSD-2
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HPE-E-SSD-2:
-
HPE E SSD SATA, RI, SFF, SC, PM893 (480 GB, 2.5"), SSDMüssen Sie die Leistung beschleunigen und Unternehmensfunktionen zu einem erschwinglichen Preis bereitstellen? Die HPE SATA Read Intensive (RI) Solid State Drives (SSDs) bieten Unternehmensfunktionen zu einem erschwinglichen Preis. Die HPE SATA RI SSDs bieten hervorragende Leistung für arbeitslastintensive Anwendungen mit hohem Leseaufkommen, wie z.B. Boot-/Swap-Prozesse, Webserver und Lese-Caching. HPE SSDs werden durch über 3,35 Millionen Stunden Test- und Qualifizierungszeit unterstützt, was zuverlässige und leistungsstarke Laufwerke gewährleistet. Die digital signierte Firmware von HPE verhindert unbefugten Zugriff auf Ihre Daten, indem sie die Gewissheit bietet, dass die Firmware der Laufwerke aus einer vertrauenswürdigen Quelle stammt. Sie können auch die Lebensdauer Ihrer SSD mit dem HPE SmartSSD Wear Gauge überwachen, um festzustellen, ob Laufwerke einem Ausfallrisiko ausgesetzt sind. Funktionen Hohe Leistung, aussergewöhnliche Zuverlässigkeit und Effizienz für schnellere Geschäftsergebnisse: - Die HPE SATA Read Intensive Solid State Drives sind ideal für Big Data-Analysen, Cloud-Computing, aktive Archivierung, Datenbankanwendungen und Data Warehousing. - HPE SSDs erreichen höhere IOPs, um die Leistung Ihres Rechenzentrums zu verbessern. - HPE SSDs gewährleisten die Datenintegrität mit vollständiger Fehlererkennung im Datenpfad. - Wählen Sie aus einem breiten Portfolio verbesserter Lösungen in einer Vielzahl von Kapazitäten. - Unterstützen Sie 6 Gb/s SATA. Die HPE Multi Vendor SSDs bieten längere SKU-Lebenszyklen und sofortige Verfügbarkeit bei SATA SSDs: - HPE hat sein umfangreiches SSD-Portfolio mit einem Multi Vendor SSD SKU-Angebot erweitert, das längere SKU-Lebenszyklen, sofort verfügbare Lieferungen und bevorzugt preiswerte SATA SSDs ermöglicht. - Das HPE Multi Vendor SSD SKU-Angebot stellt sicher, dass die ausgewählte SATA SSD das veröffentlichte Mindestleistungsniveau oder besser liefert. - Die Solid State Drives von Hewlett Packard Enterprise werden rigoros über 3,35 Millionen Stunden in verschiedenen Umgebungen getestet, um die Qualitätsstandards zu erreichen, die Sie benötigen.742,64 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE E SSD SATA, RI, SFF, SC, PM893 (960 GB, 2.5"), SSDDie HPE 960GB SATA RI SFF SC PM893 SSD ist eine leistungsstarke Solid-State-Disk, die speziell für den Einsatz in Servern und Arbeitsstationen konzipiert wurde. Mit einer Speicherkapazität von 960 GB bietet sie ausreichend Platz für umfangreiche Daten und Anwendungen. Die SSD nutzt die SATA-Schnittstelle und ermöglicht eine Leserate von bis zu 600 MB/s, was eine schnelle Datenverarbeitung und -übertragung gewährleistet. Dank des Hot-Swap-fähigen Designs kann die SSD einfach und ohne Systemausfall ausgetauscht werden. Die Verwendung des HPE Smart Carrier sorgt für eine sichere Handhabung und Installation. Diese SSD ist ideal für Umgebungen, in denen eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit gefordert sind. - Hot-Swap-fähig für einfachen Austausch ohne Systemausfall - Leserate von bis zu 600 MB/s für schnelle Datenverarbeitung - Inklusive HPE Smart Carrier für sichere Handhabung - Passwortgeschützt für zusätzliche Datensicherheit.1607,78 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE E SSD, 2.5inch, SATA, Read Intensive, SFF SC (480 GB, 2.5"), SSDDie HPE 480GB SATA SSD ist eine leistungsstarke und zuverlässige Speicherlösung, die speziell für leseintensive Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Speicherkapazität von 480 GB bietet dieses 2,5-Zoll-Laufwerk eine hohe IOPS-Leistung, die für zufällige Lesevorgänge erforderlich ist. Die SSD nutzt die SATA III-Schnittstelle und erreicht beeindruckende Leseraten von bis zu 510 MB/s sowie Schreibraten von bis zu 395 MB/s. Die Verwendung von TLC-NAND-Technologie sorgt für eine optimale Leistung und Langlebigkeit, während die digitale Signatur der Firmware von HPE zusätzlichen Schutz gegen unbefugten Zugriff bietet. Die SSD wurde umfangreichen Tests unterzogen, um ihre Zuverlässigkeit und Robustheit zu gewährleisten, was sie zu einer idealen Wahl für datenintensive Anwendungen wie Big-Data-Analysen, Cloud Computing und Datenbankanwendungen macht. Mit Funktionen wie dem PE SmartSSD Wear Gauge zur Überwachung der Lebensdauer und einem benutzerfreundlichen Smart Carrier-Design ist diese SSD sowohl leistungsstark als auch benutzerfreundlich. - Hohe IOPS-Leistung für zufällige Lesevorgänge - Digitale Signatur der Firmware für erhöhte Datensicherheit - PE SmartSSD Wear Gauge zur Überwachung der SSD-Lebensdauer - Robuste Konstruktion mit über 3,35 Millionen Stunden Testzeit - Optimiert für Big-Data-Analysen und Cloud Computing.1263,84 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Würde eine PCIe 3.0 SSD mit einer PCIe 4.0 SSD funktionieren und wie ist das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser SSD?
Ja, eine PCIe 3.0 SSD würde mit einer PCIe 4.0 SSD funktionieren, jedoch würde die PCIe 4.0 SSD ihre volle Leistungsfähigkeit nicht ausschöpfen können, da sie auf die Geschwindigkeit des langsameren PCIe 3.0 Standards begrenzt wäre. Das Preis-Leistungs-Verhältnis hängt von verschiedenen Faktoren wie der Kapazität, der Geschwindigkeit und dem Preis ab, daher ist es schwierig, eine allgemeine Aussage zu treffen. Es ist ratsam, verschiedene Modelle zu vergleichen und ihre Leistung und Preise zu berücksichtigen, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu ermitteln. **
-
Was bedeutet HPE bei Vespa?
HPE steht bei Vespa für "High Performance Engine" und bezeichnet eine leistungsstärkere Motorvariante, die in einigen Modellen der Vespa-Roller verbaut ist. Diese Motoren zeichnen sich durch eine höhere Leistung und bessere Beschleunigung aus. Die HPE-Motoren sind besonders bei Fahrern beliebt, die mehr Leistung und Dynamik beim Fahren wünschen. Durch die Verwendung der HPE-Technologie kann Vespa ihren Kunden eine breitere Auswahl an Modellen mit unterschiedlichen Leistungsmerkmalen anbieten. Insgesamt steht HPE für eine verbesserte Leistung und Fahrerlebnis bei Vespa-Rollern. **
-
Wie lautet der Adapter für eine M.2 SSD zu PCI-E?
Der Adapter für eine M.2 SSD zu PCI-E wird als M.2 zu PCI-E Adapter bezeichnet. Er ermöglicht es, eine M.2 SSD in einen PCI-E Steckplatz einzusetzen, um die Geschwindigkeit und Leistung der SSD zu maximieren. Es gibt verschiedene Modelle und Hersteller von M.2 zu PCI-E Adaptern, daher ist es wichtig, den richtigen Adapter für den jeweiligen M.2 SSD-Typ und den PCI-E Steckplatz zu wählen. **
-
Was ist besser: Preis-Leistungs-Verhältnis 1 oder 2?
Es ist schwer zu sagen, welches Preis-Leistungs-Verhältnis besser ist, ohne weitere Informationen zu haben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Qualität des Produkts oder der Dienstleistung, dem Nutzen, den es bietet und dem Preis, den man dafür zahlen muss. Es ist wichtig, diese Faktoren zu berücksichtigen und abzuwägen, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. **
Welche E-Scooter-Marken bieten das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
Es gibt verschiedene E-Scooter-Marken, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Zu den bekannteren Marken gehören Xiaomi, Segway-Ninebot und Voi. Diese Marken bieten qualitativ hochwertige E-Scooter zu einem vernünftigen Preis an. Es ist jedoch wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Anforderungen zu berücksichtigen, um den besten E-Scooter für sich selbst zu finden. **
Welches Motoröl Vespa GTS 300 HPE?
Welches Motoröl wird für die Vespa GTS 300 HPE empfohlen? Es ist wichtig, das richtige Motoröl zu verwenden, um die Leistung und Langlebigkeit des Motors zu gewährleisten. Die Herstellerempfehlung sollte in der Bedienungsanleitung der Vespa GTS 300 HPE zu finden sein. Es ist ratsam, sich strikt an diese Empfehlung zu halten, um Schäden am Motor zu vermeiden. Falls Unsicherheiten bestehen, kann auch ein Fachhändler oder eine Werkstatt für Motorräder konsultiert werden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HPE-E-SSD-2:
-
HPE E SATA RI M.2 2280 SSD (480 GB, 2.5"), SSDDie HPE 480GB SATA RI M.2 2280 SSD ist eine leistungsstarke Speicherlösung, die speziell für leseintensive Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Speicherkapazität von 480 GB bietet dieses Solid-State-Laufwerk eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit, die für datenintensive Umgebungen erforderlich sind. Die SSD nutzt die SATA-Schnittstelle mit einer Übertragungsrate von bis zu 6 Gb/s, was eine schnelle Datenübertragung ermöglicht. Die HPE Smart Carrier-Technologie sorgt für eine einfache Handhabung und einen sicheren Betrieb, während die digitale Signatur der Firmware den unbefugten Zugriff auf die Daten verhindert. Diese SSD wurde umfangreichen Tests unterzogen, um eine hohe Lebensdauer und Zuverlässigkeit zu gewährleisten, was sie zu einer idealen Wahl für Unternehmen macht, die auf eine robuste Speicherlösung angewiesen sind. - Hohe IOPS-Leistung für zufällige Lesevorgänge - Digitale Signatur der Firmware für Datensicherheit - HPE Smart Carrier für einfache Handhabung - Überwachung der SSD-Lebensdauer mit PE SmartSSD Wear Gauge - Zuverlässigkeit durch umfangreiche Test- und Qualifikationsprogramme.1052,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE E Sata Ri Sff Sc Ds SSD (3840 GB, 2.5"), SSDMöchten Sie mehr Leistung aus Ihren HPE ProLiant Server- oder HPE Synergy Plattformen herausholen? HPE Solid-State-Laufwerke (SSDs) bieten eine aussergewöhnliche Leistung und Haltbarkeit für Anwendungen, die eine hohe IOPS-Leistung für zufällige Lese- und Schreibvorgänge benötigen, und sind gleichzeitig sparsam im Verbrauch. Sie können aus den Kategorien Leseintensiv, Gemischte Verwendung und Schreibintensiv das richtige SSD für Ihre Workload-Anforderungen auswählen. Zudem vermeidet das mit Verwaltungstools kompatible HPE SmartSSD Wear Gauge Datenverluste und kann zur Überwachung der SSD-Lebensdauer verwendet werden. Sie nutzen die NAND-Flash-Technologie und unterstützen HPE ProLiant Server einschliesslich Gen9 und Serverspeicherplattformen.3839,01 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE E SSD SATA, RI, SFF, SC, PM893 (480 GB, 2.5"), SSDMüssen Sie die Leistung beschleunigen und Unternehmensfunktionen zu einem erschwinglichen Preis bereitstellen? Die HPE SATA Read Intensive (RI) Solid State Drives (SSDs) bieten Unternehmensfunktionen zu einem erschwinglichen Preis. Die HPE SATA RI SSDs bieten hervorragende Leistung für arbeitslastintensive Anwendungen mit hohem Leseaufkommen, wie z.B. Boot-/Swap-Prozesse, Webserver und Lese-Caching. HPE SSDs werden durch über 3,35 Millionen Stunden Test- und Qualifizierungszeit unterstützt, was zuverlässige und leistungsstarke Laufwerke gewährleistet. Die digital signierte Firmware von HPE verhindert unbefugten Zugriff auf Ihre Daten, indem sie die Gewissheit bietet, dass die Firmware der Laufwerke aus einer vertrauenswürdigen Quelle stammt. Sie können auch die Lebensdauer Ihrer SSD mit dem HPE SmartSSD Wear Gauge überwachen, um festzustellen, ob Laufwerke einem Ausfallrisiko ausgesetzt sind. Funktionen Hohe Leistung, aussergewöhnliche Zuverlässigkeit und Effizienz für schnellere Geschäftsergebnisse: - Die HPE SATA Read Intensive Solid State Drives sind ideal für Big Data-Analysen, Cloud-Computing, aktive Archivierung, Datenbankanwendungen und Data Warehousing. - HPE SSDs erreichen höhere IOPs, um die Leistung Ihres Rechenzentrums zu verbessern. - HPE SSDs gewährleisten die Datenintegrität mit vollständiger Fehlererkennung im Datenpfad. - Wählen Sie aus einem breiten Portfolio verbesserter Lösungen in einer Vielzahl von Kapazitäten. - Unterstützen Sie 6 Gb/s SATA. Die HPE Multi Vendor SSDs bieten längere SKU-Lebenszyklen und sofortige Verfügbarkeit bei SATA SSDs: - HPE hat sein umfangreiches SSD-Portfolio mit einem Multi Vendor SSD SKU-Angebot erweitert, das längere SKU-Lebenszyklen, sofort verfügbare Lieferungen und bevorzugt preiswerte SATA SSDs ermöglicht. - Das HPE Multi Vendor SSD SKU-Angebot stellt sicher, dass die ausgewählte SATA SSD das veröffentlichte Mindestleistungsniveau oder besser liefert. - Die Solid State Drives von Hewlett Packard Enterprise werden rigoros über 3,35 Millionen Stunden in verschiedenen Umgebungen getestet, um die Qualitätsstandards zu erreichen, die Sie benötigen.742,64 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE E SSD SATA, RI, SFF, SC, PM893 (960 GB, 2.5"), SSDDie HPE 960GB SATA RI SFF SC PM893 SSD ist eine leistungsstarke Solid-State-Disk, die speziell für den Einsatz in Servern und Arbeitsstationen konzipiert wurde. Mit einer Speicherkapazität von 960 GB bietet sie ausreichend Platz für umfangreiche Daten und Anwendungen. Die SSD nutzt die SATA-Schnittstelle und ermöglicht eine Leserate von bis zu 600 MB/s, was eine schnelle Datenverarbeitung und -übertragung gewährleistet. Dank des Hot-Swap-fähigen Designs kann die SSD einfach und ohne Systemausfall ausgetauscht werden. Die Verwendung des HPE Smart Carrier sorgt für eine sichere Handhabung und Installation. Diese SSD ist ideal für Umgebungen, in denen eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit gefordert sind. - Hot-Swap-fähig für einfachen Austausch ohne Systemausfall - Leserate von bis zu 600 MB/s für schnelle Datenverarbeitung - Inklusive HPE Smart Carrier für sichere Handhabung - Passwortgeschützt für zusätzliche Datensicherheit.1607,78 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die beste Preis-Leistungs-SSD mit 1TB M.2?
Es gibt viele gute Optionen für eine 1TB M.2 SSD mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine beliebte Wahl ist die Samsung 970 EVO Plus, die eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit bietet. Eine weitere gute Option ist die Western Digital Blue SN550, die ebenfalls eine gute Leistung zu einem günstigeren Preis bietet. Es lohnt sich, die Preise und Bewertungen verschiedener Modelle zu vergleichen, um die beste Option für Ihre Bedürfnisse zu finden. **
-
Was ist die SSD mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis?
Es ist schwierig, eine einzelne SSD als die mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis zu bezeichnen, da dies von verschiedenen Faktoren wie Speicherkapazität, Geschwindigkeit und Marke abhängt. Einige beliebte SSDs mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis sind die Samsung 860 EVO, die Crucial MX500 und die Western Digital Blue. Es ist ratsam, verschiedene Modelle zu vergleichen und diejenige auszuwählen, die am besten zu den individuellen Bedürfnissen passt. **
-
Würde eine PCIe 3.0 SSD mit einer PCIe 4.0 SSD funktionieren und wie ist das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser SSD?
Ja, eine PCIe 3.0 SSD würde mit einer PCIe 4.0 SSD funktionieren, jedoch würde die PCIe 4.0 SSD ihre volle Leistungsfähigkeit nicht ausschöpfen können, da sie auf die Geschwindigkeit des langsameren PCIe 3.0 Standards begrenzt wäre. Das Preis-Leistungs-Verhältnis hängt von verschiedenen Faktoren wie der Kapazität, der Geschwindigkeit und dem Preis ab, daher ist es schwierig, eine allgemeine Aussage zu treffen. Es ist ratsam, verschiedene Modelle zu vergleichen und ihre Leistung und Preise zu berücksichtigen, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu ermitteln. **
-
Was bedeutet HPE bei Vespa?
HPE steht bei Vespa für "High Performance Engine" und bezeichnet eine leistungsstärkere Motorvariante, die in einigen Modellen der Vespa-Roller verbaut ist. Diese Motoren zeichnen sich durch eine höhere Leistung und bessere Beschleunigung aus. Die HPE-Motoren sind besonders bei Fahrern beliebt, die mehr Leistung und Dynamik beim Fahren wünschen. Durch die Verwendung der HPE-Technologie kann Vespa ihren Kunden eine breitere Auswahl an Modellen mit unterschiedlichen Leistungsmerkmalen anbieten. Insgesamt steht HPE für eine verbesserte Leistung und Fahrerlebnis bei Vespa-Rollern. **
Ähnliche Suchbegriffe für HPE-E-SSD-2
-
HPE E SSD, 2.5inch, SATA, Read Intensive, SFF SC (480 GB, 2.5"), SSDDie HPE 480GB SATA SSD ist eine leistungsstarke und zuverlässige Speicherlösung, die speziell für leseintensive Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Speicherkapazität von 480 GB bietet dieses 2,5-Zoll-Laufwerk eine hohe IOPS-Leistung, die für zufällige Lesevorgänge erforderlich ist. Die SSD nutzt die SATA III-Schnittstelle und erreicht beeindruckende Leseraten von bis zu 510 MB/s sowie Schreibraten von bis zu 395 MB/s. Die Verwendung von TLC-NAND-Technologie sorgt für eine optimale Leistung und Langlebigkeit, während die digitale Signatur der Firmware von HPE zusätzlichen Schutz gegen unbefugten Zugriff bietet. Die SSD wurde umfangreichen Tests unterzogen, um ihre Zuverlässigkeit und Robustheit zu gewährleisten, was sie zu einer idealen Wahl für datenintensive Anwendungen wie Big-Data-Analysen, Cloud Computing und Datenbankanwendungen macht. Mit Funktionen wie dem PE SmartSSD Wear Gauge zur Überwachung der Lebensdauer und einem benutzerfreundlichen Smart Carrier-Design ist diese SSD sowohl leistungsstark als auch benutzerfreundlich. - Hohe IOPS-Leistung für zufällige Lesevorgänge - Digitale Signatur der Firmware für erhöhte Datensicherheit - PE SmartSSD Wear Gauge zur Überwachung der SSD-Lebensdauer - Robuste Konstruktion mit über 3,35 Millionen Stunden Testzeit - Optimiert für Big-Data-Analysen und Cloud Computing.1263,84 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE E SSD SATA, Mixed Use, SFF, 2.5inch, SC (480 GB, 2.5"), SSDDie HPE 480GB SATA Mixed Use SFF SC SSD ist eine leistungsstarke Solid State Drive, die speziell für datenintensive Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Speicherkapazität von 480 GB bietet dieses Laufwerk eine hohe Leistung und Lebensdauer, ideal für Umgebungen, die eine hohe Anzahl an IOPS für zufällige Lese- und Schreibvorgänge erfordern. Die SSD nutzt die SATA-Schnittstelle mit einer Übertragungsrate von bis zu 6 Gb/s und unterstützt Hot-Swap-Funktionalität, was einen einfachen Austausch im laufenden Betrieb ermöglicht. Die Verwendung von TLC-NAND-Technologie sorgt für eine verbesserte Effizienz und Zuverlässigkeit. HPE hat dieses Laufwerk umfangreichen Tests unterzogen, um sicherzustellen, dass es den hohen Anforderungen an Leistung und Zuverlässigkeit gerecht wird. Die digitale Signatur der Firmware gewährleistet, dass die Software von einer vertrauenswürdigen Quelle stammt, was die Datensicherheit erhöht. Mit einem kompakten 2,5-Zoll-Formfaktor ist dieses Laufwerk vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene Server- und Speicherlösungen. - Hohe IOPS-Leistung für zufällige Lese- und Schreibvorgänge - Hot-Swap-fähig für einfachen Austausch im laufenden Betrieb - Digitale Signatur der Firmware für erhöhte Datensicherheit - Umfangreiche Tests mit über 3,35 Millionen Stunden zur Gewährleistung der Zuverlässigkeit - TLC-NAND-Technologie für verbesserte Effizienz und Lebensdauer.884,92 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE E SSD, 2.5 inch, SATA, Mixed Use, SC (1920 GB, 2.5"), SSDDie HPE Mixed Use Solid-State-Disk (SSD) ist eine leistungsstarke Speicherlösung, die speziell für datenintensive Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 1,92 TB bietet sie ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Datenmengen und ermöglicht eine hohe IOPS-Leistung für zufällige Lese- und Schreibvorgänge. Diese 2,5-Zoll-SATA-SSD unterstützt Hot-Swap-Funktionalität, was bedeutet, dass sie während des Betriebs ausgetauscht werden kann, ohne dass das System heruntergefahren werden muss. Die SSD ist mit einem HPE Smart Carrier ausgestattet, der die Installation und den Austausch erleichtert. Die Kombination aus TLC-NAND-Technologie und einer SATA 6Gb/s-Schnittstelle sorgt für schnelle Datenübertragungsraten und eine verbesserte Lebensdauer, was sie zu einer zuverlässigen Wahl für Unternehmen macht, die auf hohe Leistung angewiesen sind. Die HPE Mixed Use SSD ist kompatibel mit einer Vielzahl von HPE ProLiant Servern, was ihre Vielseitigkeit und Einsatzmöglichkeiten erhöht. - Hohe Leserate von bis zu 520 MB/s und Schreibrate von bis zu 490 MB/s - Maximale Random 4k Lese- und Schreibgeschwindigkeit von 67.000 bzw. 52.000 IOPS - Entwickelt für gemischte Nutzung, ideal für datenintensive Anwendungen - Hot-Swap-fähig für einfachen Austausch während des Betriebs - Ausgestattet mit HPE Smart Carrier für einfache Installation und Handhabung.3605,09 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie lautet der Adapter für eine M.2 SSD zu PCI-E?
Der Adapter für eine M.2 SSD zu PCI-E wird als M.2 zu PCI-E Adapter bezeichnet. Er ermöglicht es, eine M.2 SSD in einen PCI-E Steckplatz einzusetzen, um die Geschwindigkeit und Leistung der SSD zu maximieren. Es gibt verschiedene Modelle und Hersteller von M.2 zu PCI-E Adaptern, daher ist es wichtig, den richtigen Adapter für den jeweiligen M.2 SSD-Typ und den PCI-E Steckplatz zu wählen. **
-
Was ist besser: Preis-Leistungs-Verhältnis 1 oder 2?
Es ist schwer zu sagen, welches Preis-Leistungs-Verhältnis besser ist, ohne weitere Informationen zu haben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Qualität des Produkts oder der Dienstleistung, dem Nutzen, den es bietet und dem Preis, den man dafür zahlen muss. Es ist wichtig, diese Faktoren zu berücksichtigen und abzuwägen, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. **
-
Welche E-Scooter-Marken bieten das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
Es gibt verschiedene E-Scooter-Marken, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Zu den bekannteren Marken gehören Xiaomi, Segway-Ninebot und Voi. Diese Marken bieten qualitativ hochwertige E-Scooter zu einem vernünftigen Preis an. Es ist jedoch wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Anforderungen zu berücksichtigen, um den besten E-Scooter für sich selbst zu finden. **
-
Welches Motoröl Vespa GTS 300 HPE?
Welches Motoröl wird für die Vespa GTS 300 HPE empfohlen? Es ist wichtig, das richtige Motoröl zu verwenden, um die Leistung und Langlebigkeit des Motors zu gewährleisten. Die Herstellerempfehlung sollte in der Bedienungsanleitung der Vespa GTS 300 HPE zu finden sein. Es ist ratsam, sich strikt an diese Empfehlung zu halten, um Schäden am Motor zu vermeiden. Falls Unsicherheiten bestehen, kann auch ein Fachhändler oder eine Werkstatt für Motorräder konsultiert werden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.